Inhaltsverzeichnis:

2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: S
2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: S
Video: 2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: S
Video: Плохая Соседка / Lousy Neighbour. Фильм. StarMedia. Лирическая Комедия. 2015 2023, Februar
Anonim

MEDAILLENSTÄNDE

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen
SEGELNVeranstaltungMänner FinnÖffne den SternSoling öffnenFrauen EuropaLaser öffnenMänner 470Frauen 470Öffnen Sie 49erHerren MistralFrauen MistralTornado öffnen
Gold Silber Bronze
Großbritannien Italien Schweden
Vereinigte Staaten Großbritannien Brasilien
Dänemark Deutschland Norwegen
Großbritannien Die Niederlande Argentinien
Großbritannien Brasilien Australien
Australien Vereinigte Staaten Argentinien
Australien Vereinigte Staaten Ukraine
Finnland Großbritannien Vereinigte Staaten
Österreich Argentinien Neuseeland
Italien Deutschland Neuseeland
Österreich Australien Deutschland
SCHIESSENVeranstaltungHerren 50m Gewehr 3 PosMänner Skeet10m Laufziel der Männer25 m Pistole für Frauen50m Gewehr für Männer25m RF Pistole für HerrenFrauen SkeetHerren DoppelfalleFrauen 50m Gewehr 3 Pos50m Pistole für HerrenDoppelte Falle für Frauen10m Luftgewehr für HerrenFrauenfalleMännerfalle10m Luftpistole für Frauen10m Luftpistole für Herren10m Luftgewehr für Frauen
Gold Silber Bronze
Rajmond Debevec

Slowenien

Juha Hirvi

Finnland

Harald Stenvaag

Norwegen

Mykola Milchev

Ukraine

Petr Malek

Tschechische Republik

James Graves

Vereinigte Staaten

Ling Yang

China

Oleg Moldawische

Republik Moldau

Zhiyuan Niu

China

Maria Grozdeva

Bulgarien

Luna Tao

China

Lolita Evglevskaya

Belarus

Jonas Edman

Schweden

Torben Grimmel

Dänemark

Sergei Martynov

Belarus

Serguei Alifirenko

Russische Föderation

Michel Ansermet

Schweiz

Iulian Raicea

Rumänien

Zemfira Meftakhetdinova

Aserbaidschan

Svetlana Demina

Russische Föderation

Diana Igaly

Ungarn

Richard Faulds

Großbritannien

Russell Mark

Australia

Fehaid Al Deehani

Kuwait

Renata Mauer-Rozanska

Polen

Tatiana Goldobina

Russische Föderation

Maria Feklistova

Russische Föderation

Tanyu Kiriakov

Bulgarien

Igor Basinsky

Weißrussland

Martin Tenk

Tschechische Republik

Pia Hansen

Schweden

Deborah Gelisio

Italien

Kimberly Rhode

Vereinigte Staaten

Yalin Cai

China

Artem Khadjibekov

Russische Föderation

Evqueni Aleinikov

Russische Föderation

Daina Gudzineviciute

Litauen

Delphine Racinet

Frankreich

E Gao

China

Michael Diamond

Australia

Ian Peel

Großbritannien

Giovanni Pellielo

Italien

Luna Tao

China

Jasna Sekaric

Jugoslawien

Annemarie Forder

Australien

Franck Dumoulin

Frankreich

Yifu Wang

China

Igor Basinsky

Weißrussland

Nancy Johnson

Vereinigte Staaten

Cho-Hyun Kang

Korea

Jing Gao

China

FUSSBALLVeranstaltungMännerfußballFrauenfußball
Gold Silber Bronze
Kamerun Spanien Chile
Norwegen Vereinigte Staaten Deutschland
WEICHER BALLVeranstaltungFrauen-Softball
Gold Silber Bronze
Vereinigte Staaten Japan Australien
SCHWIMMENVeranstaltung1500 m Freistil für HerrenHerren 4x100m Medley50 m Freistil für FrauenFrauen 4x100m Medley50m Freistil der Männer100m Schmetterling der Männer800 m Freistil für Frauen200m Rücken der Frauen200 m Rücken der Männer200 m Ind Medley für Herren100 m Freistil für Frauen200m Brustschwimmen für Frauen100m Freistil der Männer200m Brustschwimmen der MännerFrauen 200m SchmetterlingFrauen 4x200m Free RelayHerren 200m Schmetterling4x200m Freistaffel für Herren200 m Freistil für FrauenFrauen 200m Ind Medley200m Freistil der Männer100 m Rücken der Männer100m Brustschwimmen für Frauen100 m Rücken der Frauen100m Brustschwimmen der Männer400 m Medley für Herren400 m Freistil für Frauen100m Schmetterling der Frauen400 m Freistil der Männer4x100m Staffel der Männer400 m Medley für Frauen4x100m Staffel für Frauen
Gold Silber Bronze
Grant Hackett (14: 48,33)

Australien

Kieren Perkins (14: 53,59)

Australien

Chris Thompson (14: 56,81)

Vereinigte Staaten

Weltrekord der Vereinigten Staaten (3: 33,73)

Australien (3: 35,27) Deutschland (3: 35,88)
Inge de Bruijn (24.32)

Niederlande

Therese Alshammar (24,51)

Schweden

Dara Torres (24.63)

Vereinigte Staaten

Weltrekord der Vereinigten Staaten (3: 58.30)

Australien (4: 01,59) Japan (4: 04.16)
Anthony Ervin (21,98)

USA

& Gary Hall Jr. (21,98)

USA

n / a Pieter van den Hoogenband (22.03)

Niederlande

Lars Froelander (52.00)

Schweden

Michael Klim (52,18)

Australien

Geoff Huegill (52,22)

Australien

Brooke Bennett (8: 19.67)

Olympischer Rekord

USA

Yana Klochkova (8: 22,66)

Ukraine

Kaitlin Sandeno (8: 24,29)

Vereinigte Staaten

Diana Mocanu (2: 08.16)

Rumänien

Roxana Maracineau (2: 10,25)

Frankreich

Miki Nakao (2: 11.05)

Japan

Lenny Krayzelburg (1: 56,76)

Olympischer Rekord

USA

Aaron Peirsol (1: 57,35)

Vereinigte Staaten

Matthew Welsh (1: 57,59)

Australien

Massimiliano Rosolino (1: 58,98)

Olympischer Rekord

Italien

Tom Dolan (1: 59,77)

Vereinigte Staaten

Tom Wilkens (2: 00.87)

Vereinigte Staaten

Inge de Bruijn (58,83)

Niederlande

Therese Alshammar (54,33)

Schweden

Jenny Thompson (54,43)

USA

& Dara Torres (54,43)

USA

Agnes Kovacs (2: 24,35)

Ungarn

Kristy Kowal (2: 24,56)

Vereinigte Staaten

Amanda Beard (2: 25,35)

Vereinigte Staaten

Pieter van den Hoogenband (48.30)

Niederlande

Alexander Popov (48.69)

Russische Föderation

Gary Hall Jr. (48,73)

Vereinigte Staaten

Domenico Fioravanti (2: 10,87)

Italien

Terence Parkin (2: 12,50)

Südafrika

Davide Rummolo (2: 12,73)

Italien

Misty Hyman (2: 05.88)

Olympischer Rekord

USA

Susie O'Neill (2: 06.58)

Australien

Petria Thomas (2: 07.12)

Australien

Olympischer Rekord der Vereinigten Staaten (7: 57,80)

Australien (7: 58,52) Deutschland (7: 58,64)
Tom Malchow (1: 55,35)

Olympia-Rekord

USA

Denys Sylant'yev (1: 55,76)

Ukraine

Justin Norris (1: 56,17)

Australien

Australien (7: 07.05)

Weltrekord

USA (7: 12,64) Niederlande (7: 12,70)
Susie O'Neill (1: 58,24)

Australien

Martina Moravcova (1: 58,32)

Slowakei

Claudia Poll (1: 58,81)

Costa Rica

Yana Klochkova (2: 10,68)

Olympia-Rekord

Ukraine

Beatrice Caslaru (2: 12,57)

Rumänien

Cristina Teuscher (2: 13,32)

Vereinigte Staaten

Pieter van den Hoogenband (1: 45,35)

Weltrekord

Niederlande

Ian Thorpe (1: 45,83)

Australien

Massimiliano Rosolino (1: 46,65)

Italien

Lenny Krayzelburg (53,72)

Olympia-Rekord

USA

Matthew Welsh (54.07)

Australien

Stev Theloke (54,82)

Deutschland

Megan Quann (1: 07.05)

Vereinigte Staaten

Leisel Jones (1: 07,49)

Australien

Penny Heyns (1: 07.55)

Südafrika

Diana Mocanu (1: 00.21)

Olympia-Rekord

Rumänien

Mai Nakamura (1: 00.55)

Japan

Nina Zhivanvskaya (1: 00.89)

Spanien

Domenico Fioravanti (1: 00.46)

Olympischer Rekord

Italien

Ed Moses (1: 00.73)

Vereinigte Staaten

Roman Sloudnov (1: 00.91)

Russische Föderation

Tom Dolan (4: 11.76)

Weltrekord

USA

Eric Vendt (4: 14,23)

Vereinigte Staaten

Curtis Myden (4: 15,33)

Kanada

Brooke Bennett (4: 05.80)

Vereinigte Staaten

Diana Munz (4: 07.07)

Vereinigte Staaten

Claudia Poll (4: 07.83)

Costa Rica

Inga de Bruijn (56,61)

Weltrekord

Niederlande

Martina Moravcova (57,97)

Slowakei

Dara Torres (58,20)

Vereinigte Staaten

Ian Thorpe (3: 40,59)

Weltrekord

Australien

Massimiliano Rosolino (3: 43,40)

Italien

Klete Keller (3: 47.00)

Vereinigte Staaten

Australien (3: 13,67)

Weltrekord

USA (3: 13,86) Brasilien (3: 17,40)
Yana Klochkova (4: 33,59)

Weltrekord

Ukraine

Yasuko Tajima (4: 35,96)

Japan

Beatrice Caslaru (4: 37,18)

Rumänien

Weltrekord der Vereinigten Staaten (3: 36,61)

Niederlande (3: 39,83) Schweden (3: 40,30)
SYNCHRON SCHWIMMENVeranstaltungFrauenmannschaftFrauen-Duett
Gold Silber Bronze
Russische Föderation Japan Kanada
Russische Föderation Japan Frankreich
Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen

Medaillenwertung

Beliebt nach Thema