2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: J
2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: J
Video: 2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: J
Video: Gorillaz - 19-2000 (Official Video) 2023, Februar
Anonim

MEDAILLENSTÄNDE

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen
JUDOVeranstaltungHerren Schwergewicht + 100kgFrauen Schwergewicht + 78kgHerren Halbschwergewicht 100kgHerren Halbschwergewicht 78kgHerren Mittelgewicht 90kgFrauen Mittelgewicht 70kgFrauen Halbmittelgewicht 63kgHerren Halbmittelgewicht 81kgHerren Leichtgewicht 73kgDamen Leichtgewicht 57kgHerren Halbleichtgewicht 66kgFrauen Half-Lightweight 52kgHerren Extra-Leichtgewicht 60kgExtra leichtes Damengewicht 48 kg
Gold Silber Bronze
David Douillet

Frankreich

Shinichi Shinohara

Japan

Indrek Pertelson

Estland

& Tamerlan Tmenov

Russische Föderation

Hua Yuan

China

Daima Mayelis Beltran

Kuba

Seon-Young Kim

Korea

und Mayumi Yamashita

Japan

Kosei Inoue

Japan

Nicolas Gill

Kanada

Iouri Stepkine

Russische Föderation

& Stephane Traineau

Frankreich

Lin Tang

China

Celine Lebrun

Frankreich

Emanuella Pierantozzi

Italien

& Simona Marcela Richter

Rumänien

Mark Huizinga

Niederlande

Carlos Honorato

Brasilien

Frederic Demontfaucon

Frankreich

& Ruslan Mashurenko

Ukraine

Sibelis Veranes

Kuba

Kate Howey

Großbritannien

Min-Sun Cho

Korea

und Ylenia Scapin

Italien

Severine Vandehende

Frankreich

Shufang Li

China

Sung-Sook Jung

Korea

& Gella Vandecaveye

Weißrussland

Makoto Takimoto

Japan

In-Chul Cho

Korea

Aleksei Budolin

Estland

& Nuno Delgado

Portugal

Guiseppe Maddaloni

Italien

Camilo Tiago

Brasilien

Anatoly Laryukov

Belarus

& Vsevolods Zelonijs

Lettland

Isabel Fernandez

Spanien

Driulys Gonzalez

Cuba

Kie Kusakabe

Japan

& Maria Pekli

Australien

Huseyin Ozkan

Türkei

Larbi Benboudaoud

Frankreich

Girolamo Giovinazzo

Italien

& Giorgi Vazagashvili

Georgia

Legna Verdicia

Cuba

Noriko Narazaki

Japan

Sun Hui Kye

DVR Korea

& Yuxiang Liu

China

Tadahiro Nomura

Japan

Bu-Kyung Jung

Korea

Manolo Poulot

Cuba

& Aidyn Smagulov

Kirgisistan

Ryoko Tamura

Japan

Lioubov Brouletova

Russain Federation

Anna-Maria Gradante

Deutschland

& Ann Simons

Belgien

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen

Medaillenwertung

Beliebt nach Thema