2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: B
2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: B
Anonim

MEDAILLENSTÄNDE

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen
BADMINTONVeranstaltungHerren SinglesFrauen DoppelFrauen SinglesHerren DoppelGemischte Doppel
Gold Silber Bronze
Xinpeng Ji

China

Hendrawan

Indonesien

Xuanze Xia

China

Ge / Gu

China

Huang / Yang

China

Gau / Qin

China

Zhichao Gong

China

Camilla Martin

Dänemark

Zhaoying Ye

China

Tony Gunawan & Candra Wijaya

Indonesien

Dong-Soo Lee und Yong-Sung Yoo

Korea

Taekwond Ha & Dong-Mond Kim

Korea

Jun Zhang & Ling Gao

China

Tri Kusharyanto & Minarti Timur

Indonesien

Simon Archer & Joanne Goode

Großbritannien

BASEBALLVeranstaltungHerren Baseball
Gold Silber Bronze
Vereinigte Staaten Kuba Korea
BASKETBALLVeranstaltungHerrenmannschaftFrauenmannschaft
Gold Silber Bronze
Vereinigte Staaten Frankreich Litauen
Vereinigte Staaten Australien Brasilien
BEACH-VOLLEYBALLVeranstaltungHerren Beach VolleyballFrauen Beach Volleyball
Gold Silber Bronze
Blanton / Fonoimoana

Vereinigte Staaten

Ze Marco / Ricardo

Brasilien

Ahmann / Hager

Deutschland

Koch / Pottharst

Australien

Adriana Behar / Shelda

Brasilien

Sandra / Adriana

Brasilien

BOXENVeranstaltungHerren Fliegengewicht 51kgHerren Federgewicht 57kgLeichtes Weltergewicht der Männer 63,5 kgLeichtes Mittelgewicht der Männer 71kgHerren Halbschwergewicht 81kgHerren Superschwergewicht + 91kgLeichtes Fliegengewicht für Herren 48 kgHerren Bantamgewicht 54kgHerren Leichtgewicht 60kgHerren Weltergewicht 67kgHerren Mittelgewicht 75kgHerren Schwergewicht 91kg
Gold Silber Bronze
Wijan Ponlid

Thailand

Bulat Jumadilov

Kasachstan

Vladmir Sidorenko

Ukraine

Jerome Thomas

Frankreich

Bekzat Sattarkhanov

Kasachstan

Ricardo Juarez

Vereinigte Staaten

Kamil Dzamalutdinov

Russische Föderation

Tahar Tamsamani

Marokko

Mahamadkadyz Abdullaev

Usbekistan

Ricardo Williams

Vereinigte Staaten

Mohamed Allalou

Algerien

Diogenes Luna Martinez

Kuba

Yermakhan Ibraimov

Kasachstan

Marin Simion

Rumänien

Jermain Taylor

Vereinigte Staaten

Pornchai Thongburan

Thailand

Alexander Lebziak

Russische Föderation

Rudolf Kraj

Tschechische Republik

Andri Fedtchouk

Ukraine

Sergei Mikhailov

Usbekistan

Audley Harrison

Großbritannien

Mukhtarkhan Dildabekov

Kasachstan

Rustam Saidov

Usbekistan

Paolo Vidoz

Italien

Brahim Asloum

Frankreich

Rafael Lozano Munoz

Spanien

Un Chol Kim

DVR Korea

Maikro Romero Esquirol

Kuba

Guillermo Rigondeaux Ortiz

Kuba

Raimkoul Malakhbkov

Russische Föderation

Serguey Daniltchenko

Ukraine

Clarence Vinson

Vereinigte Staaten

Mario Kindelan

Cuba

Andriy Kotelnyk

Ukraine

Christian Bejarano Benitez

Mexiko

Alexandr Maletin

Russische Föderation

Oleg Saitov

Russische Föderation

Sergey Dotsenko

Ukraine

Vitalii Grusac

Moldawien

Dorel Simion

Rumänien

Jorge Gutierrez

Kuba

Gaidarbek Gaidarbekov

Russische Föderation

Vugar Alekperov

Aserbaidschan

Zsolt Erdei

Ungarn

Felix Savon

Kuba

Sultanahmed Ibzagimov

Russische Föderation

Sebastian Kober

Deutschland

Vladimir Tchantouria

Georgia

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen

Medaillenwertung

Beliebt nach Thema