Inhaltsverzeichnis:

2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: C
2000 Olympiamedaillengewinner Mit Namen: C
Anonim

MEDAILLENSTÄNDE

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen
KANU / KAYAKVeranstaltungHerren K1 500mHerren K2 500mHerren C1 500mHerren C2 500mFrauen K1 500mFrauen K2 500mHerren K1 1000mHerren K2 1000mHerren K4 1000mHerren C1 1000mHerren C2 1000mFrauen K4 500mHerren Kajak SinglesHerren Kanu DoppelHerren Kanu SinglesFrauen Kanu Singles
Gold Silber Bronze
Norwegen Bulgarien Israel
Ungarn Australien Deutschland
Ungarn Russische Föderation Deutschland
Ungarn Polen Rumänien
Italien Kanada Australien
Deutschland Ungarn Polen
Norwegen Bulgarien Großbritannien
Italien Schweden Ungarn
Ungarn Deutschland Polen
Deutschland Kuba Kanada
Deutschland Kuba Rumänien
Deutschland Ungarn Rumänien
Thomas Schmidt

Deutschland

Paul Ratcliffe

Großbritannien

Pierpaolo Ferrazzi

Italien

Pavol Hochschorner & Peter Hochschorner

Slowakei

Krzysztof Kolomanski & Michal Staniszewski

Polen

Marek Jiras & Tomas Mader

Tschechische Republik

Tony Estanguet

Frankreich

Michal Martikan

Slowakei

Juraj Minsik

Slowakei

Stepanka Hilgertova

Tschechische Republik

Brigitte Guibal

Frankreich

Anne-Lise Bardet

Frankreich

RADFAHRENVeranstaltungEinzelzeitfahren der MännerZeitfahren für FrauenStraßenrennen der MännerStraßenrennen der FrauenMänner KeirinSprint der MännerMänner MadisonFrauen-PunkterennenHerren-PunkterennenHerren-PunkterennenVerfolgung der HerrenmannschaftIndividuelle Verfolgung von FrauenIndividuelle Verfolgung von MännernOlympischer Sprint der Männer1 km Zeitfahren der Männer500 m Zeitfahren für Frauen
Gold Silber Bronze
Viacheslav Ekimov

Russische Föderation

Jan Ullrich

Deutschland

Lance Armstrong

Vereinigte Staaten

Leontien Zijlaard

Niederlande

Mari Holden

Vereinigte Staaten

Jeannie Longo-Ciprelli

Frankreich

Jan Ullrich

Deutschland

Alexandre Vinokourov

Kasachstan

Andreas Kloeden

Deutschland

Leontien Zijlaard

Niederlande

Hanka Kupfernagel

Deutschland

Diana Ziliute

Litauen

Florian Rousseau

Frankreich

Gary Neiwand

Frankreich

Jens Fiedler

Deutschland

Marty Northstein

Vereinigte Staaten

Florian Rousseau

Australien

Jens Fiedler

Deutschland

Australien Belgien Italien
Antonella Bellutti

Italien

Leontien Zijlaard

Niederlande

Olga Slioussareva

Russische Föderation

Juan Llaneras

Spanien

Milton Wynants

Uruguay

Alexey Markov

Russische Föderation

Felicia Ballanger

Frankreich

Oxana Grichina

Russische Föderation

Iryna Yanovych

Ukraine

Deutschland (3: 59.710)

Weltrekord

Ukraine (4: 04.520) Großbritannien (4: 01.979 - 2. Lauf)
Leontien Zijlaard (3: 33.360)

Niederlande

Marion Clignet (3: 38,751)

Frankreich

Yvonne McGregor (3: 38.850)

Großbritannien

Robert Bartko (4: 18.515)

Olympia-Rekord

Deutschland

Jens Lehmann (4: 23.824)

Deutschland

Brad McGee (4: 19.250)

Australien

Frankreich (44,233) Großbritannien (44.680) Australien (45,161)
Jason Queally (101.609)

Großbritannien

Stefan Nimke (102.487)

Deutschland

Shane Kelly (102.818)

Australien

Felicia Ballanger (34.410)

Frankreich

Michelle Ferris (34.696)

Australien

Cuihua Jiang (34.768)

China

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen

Medaillenwertung

Beliebt nach Thema